2 день Фестиваля орловского рысака "Сибирь - 2013" Омск

 

Воскресенье,21 июля 2013 г. Омский ипподром.

Всероссийский Фестиваль орловского рысака «Сибирь-2013».

День переменной облачности,ветер слабый,t0+20-220,дорожка легкая,последние 3 заезда-дождь,гроза,дорожка грязная.

Приз «Чемпион Орловских рысаков России»

Для лошадей орловской породы 4-х лет и старше. Дист. 1600 м.

1-й полуфинальный заезд.

1

Повелитель Хан

2.08

сер.жер.орл.

2008 г.р.

Плавник-Патока

р.в К/З «Хреновской»,

пр.Меркулову С.В.

м-н Рогожин А.(Алт.край)

2

Летописец

2.08,2

гн.жер.орл.

2008 г.р.

Попугай-Любопытная

р.и пр.ООО К/З «Алтайский»

м-н Сучков В.(Алт.край)

3

Ирбис

2.17,6

гн.жер.орл.

2008 г.р.

Плейбой-Изюминка

р.в К/З «Алтайский»,

пр.Брюханцеву А.

н-к Ганжа С.

(Алт.край)

б/м

Кормщик

2.08,5,

г.к.с.

гн.жер.орл.

2007 г.р.

Кипр-Камча

р.в К/З «Пермский»,

пр.Калинину В.Г.

м-н Пупов Е.(Р,Хакассия)

Резвость: Кормщик-29-31,5-32; Повелитель Хан-35,5.

Приз «Чемпион Орловских рысаков России»

Для лошадей орловской породы 4-х лет и старше. Дист. 1600 м.

2-й полуфинальный заезд.

1

Кедр

2.07,5

вор.жер.орл.

2004 г.р.

Эверест-Копна

р.в К/З «Топкинский»,

пр.Зинурову М.

м-н Шевалдин А.(Кемер.обл.)

2

Парфенон

2.07,8

гн.жер.орл.

2004 г.р.

Никотин-Перикола

р.в К/З «Хреновской»,

пр.Лисович А.А.

н-к Внукова Е.(Омск.обл.)

3

Барон

2.08

вор.жер.орл.

2006 г.р.

Попугай-Бестия

р.в К/З «Алтайский»,

пр.ПЗ «Краснотуранский»

н-к Романов Д.(Красн.край)

4

Купец

2.08,3

гн.жер.орл.

2006 г.р.

Колок-Пума

р.в К/З «Кемеровский»,

пр.ООО «Тополинский Маральник»

м-н Зеленов В.(Алт.край)

5

Матадор

2.08,7

сер,жер.орл.

2002 г.р.

Парафин-Магнолия

р.в К/З «Хреновской»,

пр.Бабакову Н.В.

м-н Лазебный А.(Новос.обл.)

6

Нимф

2.13,8

гн.жер.орл.

Миф-Незабудка

р.у Перминова Н.,

пр.Гаркуш Г.

н-к Гаркуш Г.(Челяб.обл.)

7

Знатный Гость

2.15,3

рыж.жер.орл.

2007 г.р.

Гротеск-Землячка

р.и пр.ОАО ПКЗ «Омский»

н-к 2кат.

Передний Н.(Омск.обл.)

8

Маскон

2.18,5

сер.жер.орл.

2001 г.р.

Крикун-Мавритания

р.в К/З «Хреновской»,

пр.Семченко О.

м-н Шумаков В.(Новос.обл.)

Резвость: Кедр-31-32; Парфенон-32; Кедр-32,5.

Приз «Чемпион Орловских рысаков России»

Для лошадей орловской породы 4-х лет и старше. Дист. 1600 м.

200 000(100 000-50 000-30 000-20 000)

Финальный заезд.

1

Повелитель Хан

2.05,8

сер.жер.орл.

2008 г.р.

Плавник-Патока

р.в К/З «Хреновской»,

пр.Меркулову С.В.

м-н Рогожин А.(Алт.край)

2

Барон

2.06,8

вор.жер.орл.

2006 г.р.

Попугай-Бестия

р.в К/З «Алтайский»,

пр.ПЗ «Краснотуранский»

н-к Романов Д.(Красн.край)

3

Летописец

2.07,2

гн.жер.орл.

2008 г.р.

Попугай-Любопытная

р.и пр.ООО К/З «Алтайский»

м-н Сучков В.(Алт.край)

4

Парфенон

2.07,7

гн.жер.орл.

2004 г.р.

Никотин-Перикола

р.в К/З «Хреновской»,

пр.Лисович А.А.

н-к Внукова Е.(Омск.обл.)

5

Кедр

2.07,9

вор.жер.орл.

2004 г.р.

Эверест-Копна

р.в К/З «Топкинский»,

пр.Зинурову М.

м-н Шевалдин А.(Кемер.обл.)

6

Купец

2.08,2

гн.жер.орл.

2006 г.р.

Колок-Пума

р.в К/З «Кемеровский»,

пр.ООО «Тополинский Маральник»

м-н Зеленов В.(Алт.край)

7

Матадор

2.09,8

сер,жер.орл.

2002 г.р.

Парафин-Магнолия

р.в К/З «Хреновской»,

пр.Бабакову Н.В.

м-н Лазебный А.(Новос.обл.)

8

Нимф

2.14,2

гн.жер.орл.

Миф-Незабудка

р.у Перминова Н.,

пр.Гаркуш Г.

н-к Гаркуш Г.(Челяб.обл.)

Резвость: Матадор-32-31; Повелитель Хан-31-31,8.

Итого

I место-Повелитель Хан, м-н Рогожин А.(Алтайский край)- сумма мест-3.

II место- Летописец, м-н Сучков В.(Алтайский край)- сумма мест-6.

III место- Кедр, м-н Шевалдин А.(Кемеровская обл.)

IV место-Барон, н-к Романов Д.(Красноярский край)

V место-Нимф, н-к Гаркуш Г.(Челябинская обл.) 

Приз «Чемпионка Орловских рысаков России»

Для кобыл орловской породы 4-х лет и старше.

II этап. Дист. 1600 м. 2 гита.

100 000(50 000-25 000-15 000-10 000)

1

Приправа

2.07,9(1)/

2.11,1(1)

сер.коб.орл.

2004 г.р.

Ивась-Придача

р.в ОАО «Медведевское»,

пр.КФХ «Земля и Воля»

н-к Свиридов Д.(Алт.край)

2

Земляника

2.09,3(2)/

2.11,9(2)

сер.коб.орл.

2009 г.р.

Листопад-Заправка

р.у Шмидта А.,

пр.Волокитину С.

н-к Волокитин С.(Алт.край)

3

Елочка

2.09,7(3)/

2.12,2(3)

гн.коб.орл.

2008 г.р.

Крокет-Ельцовка

р.в ФГУ ГЗК «Курганская»,

пр.ИП глава КФХ

Невзоров А.Ф.

н-к 2кат.

Безрукова Л.

(Кург.обл.)

4

Мечта Поэта

2.11,2(4)/

2.13,2(4)

сер.коб.орл.

2009 г.р.

Плавник-Меренга

р.в К/З «Хреновской»,

пр.СХП «Мустанг»

н-к Эргашев Т.

(Красн.край)

5

Набивка

2.16(5)/

снята

сер.коб.орл.

2009 г.р.

Браслет-Норка

р.и пр. ЗАО

 «Крутишинское»

н-к 2кат.

Петрова М.

(Новос.обл.)

Резвость:1 гит-Приправа- 31-32-33-31,9.

2 гит-Приправа- 31,5-32-34-33,6.

Приз «Памяти П.и Н.Липатниковых»

Для лошадей орловской породы 4-х лет.Дист. 1600 м. 2 гита.

80 000(40 000-20 000-12 000-8 000)

1

Бэст

2.10,4(1)/

2.11,6(2)

гн.жер.орл.

Самородок-Бэлла

р.в К/З «Шадринский»,

пр.Зенченко Г.И.

м-н Нурметов А.

(Р.Казахстан)

2

Балабол

2.10,5(2)/

2.10,9,г.к.с.

сер.жер.орл.

Папирус-Бесподобная

р.и пр.К/З «Алтайский»

м-н Сучков В.В.

(Алт.край)

3

Богатырь

2.11,4(3)/

2.10,9(1)

сер.жер.орл.

Брикет-Ендова

р.в ООО К/З «Орловский Фаворит»,

пр.Жантасову Е.

м-н Шевченко В.С.

(Тюменск.обл.)

4

Балатон

2.11,6(4)/

2.17,1(4)

сер.жер.орл.

Папирус-Блесна

р.и пр.К/З «Алтайский»

н-к 2кат.

Юшков М.Ф.

(Алт.край)

5

Элемент

2.22,2(6)/

2.11,8(3)

вор.жер.орл.

Эверест-Монкада

р.в К/З «Кемеровский»,

пр.Боруткиной О.

н-к 1кат.

Красов М.

(Алт.край)

6

Заповедный

2.16,1(5)/

снят

гн.жер.орл.

Проказник-Зубрилка

р.в Липецк.обл.,

пр. Веселову А.

н-к Иванов В.

(Алт.край)

7

Бурелом

2.24,6(7)/

2.18,3(5)

сер.жер.орл.

Матадор-Бурливая

р.и пр. Бабакову Н.В.

н-к Булатов Ю.

(Новос.обл.)

Резвость: 1 гит-Элемент-31-33-32; Бэст-34,4.

2 гит-Балабол-31-32-33;Богатырь-34,9.

Приз «Журнала «Дорогое удовольствие»

Для лошадей верховых пород 4-х лет и старше. Дист.3200 м.

40 000(20 000-10 000-6 000-4 000)

1

Бегич

3.32,9

гн.жер.чкв.

2006 г.р.

Аль Батал-Галифита

р.в ГПЗ им.Майстренко,

пр.Садбекову Р.

ж.Садбеков Р.

(Омск.обл.)

2

Дубасара

3.34,3

рыж.коб.чкв.

2009 г.р.

Дубай Ту Дубай-Барсетка

р.в РПЗ «Красноармейский»,

пр.Бархатову С.

ж.Бумаков (Алт.край)

3

Монстера

3.40,1

рыж.коб.чкв.

Экстерн-Мотопомпа

р.у Синицына А.,

пр.ООО «Элли»

ж.Шелякин С.

(Алт.край)

4

Добряк

3.48

рыж.жер.куст.

2008 г.р.

Донбасс-Багира

р.в ОООО «КСК Г,Сатонкиной»,

пр.Рыжевскому Ю.,

Нумерманову Н.

ж.Ташмагомбетов Н.(Омск.обл.)

б/м

Юнеско

съехал

т-гн.жер.чкв.

2007 г.р.

Omega Code-

Can Rianne

р.в США,пр.Эрбес А.А.

ж.Проничев И.

(Омск.обл.)

                                            Приз «Спортивный» рысью под седлом»

Для лошадей рысистых пород 4-х лет и старше. Дист. 2400 м.

70 000(35 000-17 500-10 500-7 000)

1

Профит

3.24,9

кар.жер.рус.

2007 г.р.

Фистал-Патока

р.в К/З «Пермский»,

пр.Вагнер И.Э.

н-к 1кат.

Хренова Т.(Р.Хакасия)

2

Наполеон

3.26

гн.жер.рус.

2004 г.р.

Парк Авеню Сэм-Ниобия

р.в К/З «Злынский»,

пр. ООО «Подгородское»

н-к Дорошенко Т.(Омск.обл.)

3

Мезгирь

3.28,2

гн.мер.рус.

2000 г.р.

Марс-Затворница

р.и пр. ЗАО им.Р.Люксембург

н-к Лавринец В.Ю.(Омск.обл.)

4

Эскадра

3.45,8

гн.коб.рус.

2004 г.р.

Спейс-Элегия

р.и пр.ОАО ПКЗ

«Омский»

н-к Герк И.(Омск.обл.)

Резвость: Профит-34-35-34-35-35-31,9.

Приз «Будущность России»

Для жеребцов орловской породы 3-х лет.Дист. 2400 м.

70 000(35 000-17 500-10 500-7 000)

1

Ворожей

3.32

гн.жер.орл.

Опер-Ведьма

р.у Замулы В.И.(Украина),

пр.Миндибекову И.И.

н-к 2кат.

Присекарь Д.(Р.Хакасия)

2

Жангир

3.32,6

гн.жер.орл.

Гарант-Железа

р.и пр.СХП «Мустанг»

н-к Эргашев Т.(Красн.край)

3

Летучий Голландец

3.33,7

сер.жер.орл.

Гротеск-Лазурь

р.и пр. ОАО ПКЗ

 «Омский»

н-к 2кат.

Колпаков А.И.(Омск.обл.)

4

Кубинец

3.34,7

сер.жер.орл.

Баловень-Курага

р.в К/З «Шадринский»,

пр.Тазбекову С.К.

н-к 2кат.

Белько В.А.(Челяб.обл.)

5

Джек

3.35,3

гн.жер.орл.

Крестовый Поход-Джессика

р.у Замулы В.И.(Украина),

пр.Баранову Н.П.

м-н Поляков А.В.(Новос.обл.)

6

Кайф

3.37,6

вор.жер.орл.

Финал-Кипа

р.в ПСП «Камышанское»,

пр.Веселову А.

н-к Иванов И.В.(Алт.край)

7

Корнет

3.39,3

сер.жер.орл.

Рубин-Кливия

Р к/з «Катунь», пр. В.Г. Калинину

н-к

Хренова Л. (Р.Хакасия)

8

Таркан

3.42,2

гн.жер.орл.

Крокет-Трель

р.в ГЗК «Курганская»,

пр.Якушеву Р.А.

н-к 1кат.

Гуркина Н.(Кург.обл.)

б\м

Перископ

съехал

рыж.жер.орл.

Принципат-Песчинка

р.и пр. ЗАО ПЗ «Краснотуранский»

м-н Гришин Г.(Красн.край)

Приз «Коневладельцев,занимающихся разведением орловских рысаков»

Для лошадей орловской породы 2011 г.р. Дист. 1600 м.

50 000(25 000-12 500-7 500-5 000)

1

Доминанта

2.23,2

сер.коб.орл.

Император-Дружина

р.в ООО «Орловский Фаворит»,пр.Летунову В.

н-к 2кат.

Садов А.В.

(Новос.обл.)

2

Реченька

2.27,1

вор.коб.орл.

Чардаш-Ритмика

р.в К/З «Запорожский»,

пр.Веселову А.

н-к Иванов В.(Алт.край)

3

Комиссар

2.27,2

сер.жер.орл.

Ибрагим-Комендатура

р.у Замулы В.И.(Украина),

пр.Баранову Н.П.

м-н Поляков А.В.(Новос.обл.)

4

Лапоток

2.36,6

сер.жер.орл.

Гайдук-Летучая

р.в ООО «Русь» Липецк.обл.,

пр.Кирпичникову П.В.

н-к Кирпичников П.(Челяб.обл.)

5

Гольфстрим

2.36,8

гн.жер.орл.

Фейерверк-Голубка

р.в К/З «Московский»,

пр.Рыжевскому Ю.,Нумерманову Н.

м-н Пинчук.Т.М.

(Омск.обл.)

6

Такта

2.37,5

гн.коб.орл.

Крокет-Туника

р.в ГЗК «Курганская»,

пр.Бычкову И.В.

н-к Цыпрунов А.(Р.Казахстан)

7

Токката

2.46

гн.коб.орл.

Крокет-Тулуза

р.в ГЗК «Курганская»,

пр.Бычкову И.В.

н-к Некрасова Д.(Р.Казахстан)

8

Злоба

2.46,9

сер.коб.орл.

Трафарет-Задумка

р.в К/З «Чесменский»,

пр.Рыжевскому Ю.,Нумерманову Н.

м-н Рахимов А.Ш.(Омск.обл.)

9

Фаланга

2.48,5

сер.коб.орл.

Лакей-Фотопроба

р.в К/З «Чесменский»,

пр.ООО СХП «Мустанг»

м-н Серкин Р.(Красн.край)

                                                                                    Приз «Памяти Ф.Ф.Штумпфа»

Для лошадей рысистых пород 2011 г.р. Дист. 1600 м.

40 000(20 000-10 000-6 000-4 000)

1

Норма

2.23,6

т-гн.коб.рус.

Материк-Насечка

р.в ГЗК «Курганская»,

пр.ИП глава КФХ Невзоров А.Ф.

н-к 1кат.

Гуркин А.(Кург.обл.)

2

Угарный

2.23,6,

гол.сз.

гн.жер.рус.

Гарик-Уплата

р.у Логина Н.И.,

пр.Бычкову И.В.

н-к Некрасова Д.(Р.Казахстан)

3

Голубка

2.23,9

гн.коб.рус.

Кастет-Гравюра

р.у Грабко Ю.П.,

пр.Бояринову В.В.

м-н Гришин Г.(Красн.край)

4

Аргунь

2.24,5

гн.коб.рус.

Гронский-Адана

р.и пр. ОАО ПКЗ «Омский»

м-н Пинчук. Т.М.(Омск.обл.)

5

Саккура

2.48

гн.коб.рус.

Аспарагус-София

р.и пр. Афанасьеву А.А.

н-к 2кат.

Нейфельд И.А.(Омск.обл.)

Резвость: Норма-35-35-37-36,6.

Приз «Федерации конного спорта Омской области (Летний)»

Для лошадей верховых пород 2011 г.р. Дист. 1200 м.

40 000(20 000-10 000-6 000-4 000) 

снята из-за погоды.


Победный финиш Приправы (Свиридов Д) в 1 гите на Приз "Чемпионка орловских рысаков России" и установление ею рекорда Омского ипподрома для кобыл старшего возраста на дистанцию 1600 метров (2.07.9 сек.) 

 Балабол  (Сучков В.) 

 Бэст (Нурметов А.) - победитель приза "Памяти Липатниковых"

 

Бегич (Садбеков Н.) - победитель приза "Журнала "Дорогое удовольствие" на дистанцию 3200 метров.

 Повелитель Хан (Рогожин А.) - абсолютный победитель в призе "Чемпион орловских рысаков России"

Повелитель Хан (Рогожин А.) - абсолютный победитель в призе "Чемпион орловских рысаков России". Награждение.

Награждение "Приправычей" Приправа, Свиридовы.

 

Группа "Летний день". Солист Алексей Гализдра, Омск. Вели замечательную концертную программу все 2 дня Феставаля.

Профит (Хренова Т.) - победители приза "Спортивный"

Доминанта (Садов А.) - победительница приза "Коневладельцев, занимающихся разведением орловских рысаков"

Финиш Нормы (Гуркин А.) - победительницы заезда на Приз "Памяти Ф.Ф.Штумпфа"

Фото в статье Д. Лубнина.

Все фото заездов 2 дня Фестиваля орловского рысака можно посмотреть пройдя по ссылке 2 ДЕНЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ОРЛОВСКОГО РЫСАКА "СИБИРЬ 2013" ОМСК